Главная » 2013 » Апрель » 12 » BioWare считает, что PlayStation 4 и Xbox 720 не смогут изменить ситуацию на рынке консольных игр
17:43
BioWare считает, что PlayStation 4 и Xbox 720 не смогут изменить ситуацию на рынке консольных игр
BioWare считает, что PlayStation 4 и Xbox 720 не смогут изменить ситуацию на рынке консольных игр

BioWareОснователь BioWare, Грег Зещук (Dr. Greg Zeschuk), считает, что консоли нового поколения не смогут оживить розничную продажу консольных игр. Как стало известно Gamebomb.ru, последние увольнения глав, Джона Ричителло (John Riccitiello ) из ЕА и Ёити Вада (Yoichi Wada) из Sqaure Enix, а также закрытие THQ лишний раз доказывает, что рынок консольных игр «нездоров».
«У нас немного нездоровый рынок для геймеров старой закалки – традиционной розничной торговли. И чем больше EA переходит на цифровое распространение, тем больше страдают коробочные издания. Несмотря на то, что продажа игр в цифровом виде захватывает рынок очень быстро, она не успевает заполнить образовавшиеся пробелы», - говорит Зещук.
«Также сейчас перед нами стоит классическая дилемма инноваторов. Мы видим, что появляется новый рынок, но он не настолько привлекателен – мобильный бизнес. Многие люди зарабатывают много денег на нем, но в целом, он не может дать столько же прибыли, сколько и консольный рынок».
«Все надеются на новые консоли. Но если честно, я не считаю, что они смогут коренным образом изменить ситуацию. Я боюсь, что если Microsoft или Sony не достанут волшебного кролика из шляпы, все останется в том же старом виде, но в новой упаковке. Не думаю, что они смогут сильно повлиять на динамику розничных продаж. Я просто не вижу ни одного способа, как они могут это сделать», - объяснил основатель BioWare.
По данным Gamebomb.ru, Зещук также выделил Activision, как редкий пример успеха на падающем рынке.
«Если честно, Activision Blizzard отлично справляются. Они очень дисциплинированы и сконцентрированы, но как долго они смогут продолжать в том же темпе? Они положились на небольшое количество игр, но нет игр, которые будут приносить прибыль вечно. Оченвидно, им придется тяжело потрудиться, чтобы заменить те игры, на которыми они сейчас трудятся».
«Поэтому они, пожалуй, один из ярких примеров компаний, которые хорошо справлялись, удваивая свои прибыли, концентрируясь на небольшом количестве игр», - заключил он.

Microsoft готовится представить новую консоль Xbox в мае 2013 года – напоминает Gamebomb.ru.
Категория: Новости интернета | Просмотров: 1218 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: